пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Шприцовка карданного вала - Техно Кардан

шприцовка

Шприцовка – это процедура смазки механизмов карданного вала, при помощи шприца. Для того чтобы смазать карданный вал, вам необходима сама смазка и специальный шприц. Перед тем как приступить к самой процедуре шприцовки, нужно сделать так, чтобы карданный вал провис, это достигается тем, что делается ослабленной задняя подвеска.

В магазинах можно приобрести, специальный рычажно-плунжерный шприц, специально приспособленный для этих целей. Хорошо, если с ним в комплекте идёт узкий носик (насадка) и гибкий шланг. Затем нужно набрать в шприц смазки.

Для смазки, понадобится яма или эстакада. Загоняем машину на эстакаду и ищем карданный вал. В местах где карданный вал соединяет задний мост и коробку, расположены подвижные соединения (шарниры, фланцы), их то и нужно нам смазать, но не напрямую!
Если внимательно посмотреть, можно разглядеть на крестовине специальную маленькую пресс-масленку. В эту масленку ,одеваем шприц и начинаем качать рукоятку. Нам нужно добиться того, чтобы смазка вышла из всех уплотнителей, только так мы будем уверенны, что шприцовка прошла успешно.

Если вам эта процедура , показалась замудренной и вы боитесь сделать что-то не так, то обращайтесь в наш сервис “”. Наши специалисты, профессионально проведут шприцовку вашего карданного вала.

Так же вас может заинтересовать: