пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Особенности ремонта грузовых карданных валов - Техно Кардан

ремонт грузовых карданных валов

Главной целью карданного вала, является перенос крутящего момента от КПП до ведущего моста. Так же, этот механизм, выполняет функцию соединителя двух узлов, которые работают в условиях изменения осевых расстояний.

Конструкция карданного вала для грузовых автомашин, состоит из: вала, скользящей вилки ,фланцев, крестовин, уплотнительных материалов и креплений. Так как грузовые автомобили, предназначены для перевозки тяжелых грузов, механизмы карданного вала подвержены износу.

Сам ремонт грузовых карданных валов, это не просто замена изношенных деталей на новые, но и подразумевает ряд специальных процедур. После замены и ремонт всех деталей и узлов, карданный вал проходит диагностику на специальном оборудовании, после чего при необходимости, а эта необходимость возникает практически после любой замены деталей, нужно провести работы по балансировке.

Благодаря балансировке карданного вала, получается 100 процентно устранить вибрации вала, что существенно повышает срок службы деталей и повышает комфорт при езде.

Так же вас может заинтересовать: