пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Немного о крестовинах кардана и их выборе - Техно Кардан

крестовина кардана

Крестовина – пожалуй одна из самых важных деталей карданного вала, которая наиболее подвержена дефектам. Конструктивно, крестовина состоит из металлического креста с 4-мя подшипниками (игольчатыми), которые дают возможность карданному валу изменять ось вращения в диапазоне между 0 до 35 градусов.

Выбор крестовины, дело относительно сложное, потому что существует мало информации по разновидностям и снятию размеров. В нашем сервисе, производят замеры по технологии ассоциации GKN. Мы снимаем замеры, при рабочем зазоре между чашками и крестом. Потом мы подсчитываем всё и сравниваем с каталогами крестовин, после чего выдаём вердикт о том , какая крестовина будет максимально эффективная на этом карданном вале.

Конечно, эта методика используется на эксклюзивных моделях автомобилей и карданных валов. В основном, мы уже имеем огромный опыт замены карданных крестовин и знаем, какая крестовина необходима конкретной модели автомобиля и карданного вала.

Зачастую, при выборе крестовин, люди которые сталкиваются с этим впервые, теряются в огромном ассортименте размеров крестовин, поэтому лучше доверьте это дело профессионалам. 

ТехноКардан - произведёт замену крестовины и полную диагностику карданного вала!

Так же вас может заинтересовать: