пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Причины возникновения дисбаланса карданного вала - Техно Кардан

Дисбаланс карданного вала – наиболее частая проблема, с которой в наш сервис, обращаются владельцы автомобилей. Мы в свою очередь устраняем дисбаланс, на новейшем и современном оборудовании и даём консультацию. Здесь же, мы хотим поделиться информацией о причинах возникновения пагубного дисбаланса кардана.


Причины возникновения дисбаланса карданного вала:
- Одной из наиболее часто встречаемых причин, являются детали карданного вала, который изготавливались с нарушением норм. В основном по этой причине, обращаются владельцы карданных валов подпольного китайского производства.
- Неправильная центровка деталей. Возможно, центровка деталей проводилась на неточном оборудовании.
- Не учтены правильные зазоры деталей при сборке карданного вала.
- Деформированные валы. Деформация вала, появляется при неправильной термической обработке. Так же, деформация вала может появится в результате механического воздействия. Например при эксплуатации автомобиля, дно напоролось на камень и т.д.
Степень дисбаланса вала, определяется довольно сложно. Для этого необходимо специальное оборудование и хорошие знания. Чтобы определить степень дисбаланса, карданный вал в полном сборе, крепят на специальный стенд. После определения, приступают к устранению дисбаланса.

дисбаланс


Балансировка карданного вала, обычно проходит в три основных этапа:
- На трубе устанавливают пластины, в тех местах, где необходим вес.
- Устанавливают специальные прокладки под крышки подшипников на крестовине.
- Обработка бобышек на вилках.

Так же вас может заинтересовать: