пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Карданный вал МТЗ 82 - Техно Кардан

кардан мтз 82Карданный вал МТЗ 82, используется на тракторах МТЗ 82. У такого трактора, ведущий мост – передний, а дифференциал может производить блокировку самостоятельно. Передний мост, способен работать в выключенном режиме, включенном и в автоматически-включающемся режиме.

Такая работа переднего моста, отлично повышает проходимость и тягу трактора МТЗ 82. Если компьютер определит, что задние колеса нехарактерно прокручиваются, то он может самостоятельно включить передний мост, блокируя при этом дифференциал. Благодаря этому, у водителя есть возможность выехать из тех мест, где очень трудно управляется трактор.  Такие случае возникают, если трактор заехал в мягкий грунт. В слишком мягком грунте, колеса скользят, поэтому очень трудно направить машину в нужную сторону. Поэтому, когда происходит блокировка передних колес,  то мы как бы создаем ощущение сцепления с твердой поверхностью, в следствии чего трактор может направится в нужную водителю сторону.

Не смотря на то что такая система, очень выручает водителей тракторов МТЗ 82, карданный вал испытывает очень сильные нагрузки, в следствии чего часто выходит из строя. Первые симптому таких нагрузок, это расшатывание крепления карданного вала, потом появляются зазоры между механизмами.  В результате чего, возникает повышенное трение между механизмами, что приводит к скорому износу.

Наша компания, произведет ремонт кардана МТЗ 82 и даст гарантию на пользование. Мы обладаем специально настроенным оборудованием для таких типов карданных валов и специально обученными специалистами.

Так же вас может это заинтересовать: