пн - вс, 9:00 - 21:00

Заказать звонок

Диагностика карданных валов - Техно Кардан

Появились симптомы неисправности карданной передачи вашего автомобиля? – Обратитесь к наши специалистом и закажите услуг диагностики карданного вала. После проведения нашей диагностики мы установим характер и причину неисправности карданной передачи, её состояние и при необходимости произведем ремонт.

Самостоятельно наиболее точно продиагностировать карданный механизм – невозможно. Для проведения данной процедуры необходимо обратится к узкоспециализированному специалисту в сервисе, который имеет в своём наличии не только знания, но и профессиональное карданное оборудование.

За столь огромный период работы нашей компании мы продиагностировали и устранили поломки более 100-тысяч карданных передач различных моделей. Все наши клиенты без исключения остались довольными не только европейским качеством, но и доступной ценой. Более того, диагностика карданов наша компания производит бесплатно, при условии дальнейшего ремонта нашими мастерами.

Основные симптомы неисправностей карданных валов

  • Вибрации и толчки по кузову;
  • Появление скрипа, щелчков и хлопков;
  • Постукивания и гул во время движения;

О чем могут сигнализировать данные симптомы? – Да о чём угодно. Все эти симптомы могут говорить о повреждениях трубы вала, износе крестовин, подвесных подшипников, фланцев, шлицевого соединения, неправильной установки и регулировки кардана и т.д. Поэтому истинную неисправность и причину появления симптомов поломки можно установить, только проведя диагностические работы.

Диагностика карданных валов производится обычно в несколько этапов, как этого требует европейская технология:

  • Снятие кардана и его пошаговая разборка;
  • Внешний осмотр механизмов;
  • Проверка состояния и целостности трубы вала специальным индикатором;
  • Проверка состояния крестовины, люфтов и допустимых зазоров;
  • Оценка состояния подвесного подшипника, плавности хода;
  • Проверка состояния шлицевого соединения;

Если карданный вал вашего автомобиля подаёт симптомы неисправности, то не затягивайте с обращением в сервис. Эксплуатация кардана даже с самой незначительной неисправностью, приводит к поломкам всей ходовой системы автомобиля в дальнейшем. Поэтому чем раньше вы обратитесь в профессиональный карданный центр, тем легче и дешевле обойдётся вам ремонт. Для записи на диагностику свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок на сайте.